16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
5 октября 2010, 15:02 ОбществоПроисшествияПраво

Убийцы саратовского прокурора приговорены к 20 и 17 годам

Лента новостей

Убийцы прокурора Саратовской области Евгения Григорьева приговорены к длительным срокам лишения свободы в колонии строгого режима. Букенбай Казиев и Марат Казаков получили по 20 лет, Александр Панченко — 17

Убийцы прокурора Саратовской области Евгения Григорьева приговорены к длительным срокам лишения свободы в колонии строгого режима. Букенбай Казиев и Марат Казаков получили по 20 лет, Александр Панченко — 17, сообщает РИА «Новости».

Евгений Григорьев был застрелен у подъезда своего дома на улице Большая Горная в Саратове вечером 13 февраля 2008 года. По факту его смерти было возбуждено уголовное дело по статье «покушение на жизнь сотрудника правоохранительных органов с целью воспрепятствования его деятельности либо с целью мести за таковую».

В марте 2008 года руководитель СКП РФ Александр Бастрыкин рапортовал о раскрытии преступления. Были арестованы предполагаемые исполнители убийства прокурора — Казаков, Панченко и Казиев. 6 марта 2008 года был задержан и бывший директор саратовского завода «Серп и молот» Алексей Максимов, которому вменили организацию преступления. По версии следствия, он заказал убийство прокурора, поскольку считал его причастным к рейдерским атакам на свое предприятие.

14 января Максимов был найден повешенным в общей камере Бутырского следственного изолятора. 30 сентября присяжные признали всех троих виновными в убийстве.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию