16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.82 / ₽ 8010
  • RTS1128.26
5 октября 2010, 18:15 Технологии

Google назвали самым привлекательным работодателем в мире

Лента новостей

В рейтинге The World’s Most Attractive Employers 2010 компания Google заняла первое место

Исследовательская компания Universum опубликовала глобальный рейтинг привлекательности работодателей The World’s Most Attractive Employers 2010, согласно которому компания Google стала самым привлекательным работодателем в мире.

Рейтинг компаний-работодателей основывается на результатах опроса почти 130 тысяч студентов технических институтов и школ бизнеса. При этом, если сравнить рейтинг наиболее привлекательных работодателей с рейтингом самых известных компаний (Fortune) или рейтингом самых популярных брендов (Interbrand), то становится понятно, что привлекательность компаний как работодателей не полностью зависит от популярности потребительских или корпоративных брендов. Рейтинг Universum Global Index пересекается с рейтингами популярности примерно на 50%.

В опубликованном рейтинге этого года в десятку самых привлекательных работодателей мира вошли Google, KPMG, Ernst & Young, PricewaterhouseCoopers, Deloitte, Procter & Gamble, Microsoft, The Coca-Cola Company, J.P. Morgan,Goldman Sachs.

В категории «Технологии», Google по-прежнему лидирует, а на втором и третьем месте — Microsoft и IBM соответственно. Японская компания Sony поднялась на четвертую позицию рейтинга. В «технологичную» десятку также вошли BMW, Intel, General Electric, Siemens, Procter & Gamble и новый участник рейтинга — Apple.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию