16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.03 / ₽ 8144
  • RTS1175.30
5 октября 2010, 20:40 Авто

РЖД хочет купить еще восемь «Сапсанов» у Siemens

Лента новостей

РЖД и немецкий концерн Siemens обсуждают возможность закупки от четырех до восьми высокоскоростных поездов «Сапсан» в дополнение к уже используемым восьми

ОАО «Российские железные дороги (РЖД) и немецкий концерн Siemens обсуждают возможность закупки от четырех до восьми высокоскоростных поездов «Сапсан» в дополнение к уже эксплуатирующимся восьми, сообщил РИА «Новости» источник, знакомый с ходом переговоров. «Сейчас идет только процесс обсуждения, о деталях говорить рано», — добавил собеседник агентства.

РЖД и Siemens в мае 2006 года подписали контракт на поставку восьми поездов «Сапсан» стоимостью 276 млн евро. В апреле 2007 года стороны заключили договор технического обслуживания поездов в течение 30 лет на сумму 354,1 млн евро.

Первый высокоскоростной поезд «Сапсан» запущен между Москвой и Санкт-Петербургом в декабре 2009 года. В апреле руководство РЖД увеличило количество рейсов скоростных поездов на этом маршруте с трех до пяти. 30 июля «Сапсан» был запущен на маршруте Санкт-Петербург – Нижний Новгород. Обсуждается вопрос о запуске «Сапсанов» по маршруту Москва-Киев.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию