16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.82 / ₽ 8010
  • RTS1128.26
6 октября 2010, 10:25 СМИТехнологии

Facebook и Twitter стали фондовым рынком для наркодилеров

Лента новостей

Социальные сети Facebook и Twitter стали фондовым рынком для наркодилеров. Преступники использовали так называемую схему Pump and Dump для увеличения стоимости кокаина

Социальные сети Facebook и Twitter стали фондовым рынком для наркодилеров. Преступники использовали так называемую схему Pump and Dump для увеличения стоимости кокаина, пишет Reuters.

По данным американской прокуратуры, с помощью искусственного поднятия цен распространители белого порошка заработали дополнительно 7 млн долларов. В рамках данного расследования было задержано 22 человека. Они работали в Нью-Йорке и Нью-Джерси и распространили за два года 1,3 тонны кокаина на сумму 34 млн долларов.

Одиннадцать задержанных подозреваются в использовании мошеннической схемы Pump and Dump на пятнадцати популярных сайтах. Как и рыночные мошенники, они демонстрировали повышенную активность к «финансовым инструментам» путем поднятия их цены, затем злоумышленники резко сбрасывали товар «на рынок» для извлечения большей выгоды.

В том случае, если вина дилеров и одновременно финансовых махинаторов будет доказана, то они получат более 20 лет лишения свободы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию