16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.90 / ₽ 8098
  • RTS1178.69
6 октября 2010, 13:23 ОбществоПроисшествияПраво

В Петербурге двое мужчин обстреляли из пневматики детсад

Лента новостей

Петербургские милиционеры задержали двух мужчин, которые подозреваются в том, что с балкона четвертого этажа стреляли из пневматического пистолета по детям, гулявшим во дворе детского сада

Петербургские милиционеры задержали двух мужчин, которые подозреваются в том, что с балкона четвертого этажа стреляли из пневматического пистолета по детям, гулявшим во дворе детского сада, сообщили РИА «Новости» в пресс-службе управления Вневедомственной охраны при ГУВД города.

Инцидент произошел во вторник вечером во Фрунзенском районе города. По касательной выстрелами были задеты двое детей, в милицию позвонили свидетели.

Сотрудникам правоохранительных органов, прибывшим на место происшествия, пришлось выломать дверь, поскольку находившиеся в квартире «стрелки» ее не открывали.

В результате милиционеры задержали двоих мужчин, предположительно, находившихся в состоянии наркотического опьянения. Милиционеры изъяли у них пневматический пистолет и доставили в отделение милиции.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «хулиганство», которая предусматривает максимально наказание до пяти лет лишения свободы.

В прошлом году подобные преступления часто совершались в Москве. В мае на юго-западе Москвы из пневматического оружия также был обстрелян детский сад. Огонь был открыт по окнам ясельной группы. В том же месяце аналогичное нападение было совершено на детский сад в Ясеневе. Тогда ранения получили двое мальчиков, одному пуля попала в живот.

В июле прошлого года в Зеленограде был задержан 33-летний мужчина, подозреваемый в стрельбе из пневматического ружья из окна собственной квартиры по прохожим. Месяцем ранее такой же случай произошел в Преображенском районе Москвы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию