16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.56 / ₽ 8262
  • RTS1163.50
6 октября 2010, 21:14 Технологии

Symantec меняет черно-желтый шар на «галочку»

Лента новостей

Компания запустила программу замены логотипа

Компания Symantec решила отказаться от своего логотипа — черно-желтого шара, который заменит «контрольная метка» — новый логотип разработчика ПО.

Напомним, действовавший до недавнего времени логотип Symantec был принят компанией в 2000 году. Ему на смену пришел значок в виде желтого кружка и стоящей в нем черной «контрольной метки» или «галочки». То есть Symantec сохранила свои корпоративные цвета.

Кстати, компания отмечает, что используемая в новом логотипе «контрольная метка» — не что иное, как логотип фирмы VeriSign, которую недавно приобрела Symantec. Причем, судя по сообщению компании, в «галочке» ее привлекло то, что она является «наиболее узнаваемым символом в области интернет-доверия» — экспонируется более 250 миллионов раз в день на более чем 100 000 сайтов в 160 странах мира. Ну а что касается желтого круга, то его, по сути, можно считать сильно упрощенным прежним логотипом фирмы.

Symantec планирует использовать новый логотип для маркировки всех своих продуктов — начиная от антивируса Norton и заканчивая SaaS услугами Symantec Hosted Services.

Стоит отметить, что компания уже приступила к проведению ребрендинга. Так на сайтах Symantec, включая российский, уже заменила старые шары на новые «галочки».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию