16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
7 октября 2010, 11:23 Общество

Лукашенко поздравил Путина с днем рождения

Лента новостей

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поздравил с днем рождения премьер-министра РФ Владимира Путина, которому в четверг исполняется 58 лет

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поздравил с днем рождения премьер-министра РФ Владимира Путина, которому в четверг исполняется 58 лет, сообщает пресс-служба главы соседнего государства.

«Убежден, что Ваш богатый опыт и авторитет руководителя будут и впредь способствовать укреплению партнерских отношений в русле взаимоуважения и плодотворного сотрудничества», – говорится в поздравлении.

Белорусский лидер не раз критиковал деятельность правительства РФ, которое возглавляет именинник. Так, в 2009 году он обвинил кабмин в саботаже. По мнению Лукашенко, все двусторонние договоренности РФ и Белоруссии на высшем уровне блокировались российским правительством.

Весной напряженные отношения Москвы и Минска усугубил газовый конфликт. Сторонам удалось достичь договоренности по спорным вопросам, однако на днях президент РФ Дмитрий Медведев обвинил белорусского лидера в использовании «антироссийской риторики» в предвыборной гонке. Кремль считает, что отношения двух стран зашли в тупик и уже не станут прежними.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию