16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.66 / ₽ 8271
  • RTS1166.97
7 октября 2010, 15:30 ФинансыМакроэкономика

Переговоры РФ и ЕС по ВТО завершатся через несколько недель

Лента новостей

Переговоры с Евросоюзом о вступлении России в ВТО будут завершены через несколько недель, заявил руководитель делегации РФ Максим Медведков

Переговоры с Евросоюзом о вступлении России во Всемирную торговую организацию (ВТО) будут завершены через несколько недель, заявил в интервью телеканалу Russia Today руководитель делегации РФ Максим Медведков.

«В течение нескольких недель переговоры с Евросоюзом по ВТО будут завершены», — сказал руководитель российской делегации.

Вместе с тем, Медведков отметил, что вступление в организацию может нанести вред одной из ветвей промышленности. «Пока о том, что присоединение к ВТО может нанести вред, заявили представители только одной из ветвей промышленности. Это производители щеток для обуви», — уточнил он.

Первого октября президенты РФ и США Дмитрий Медведев и Барак Обама в телефонном разговоре подтвердили завершение двусторонних переговоров по вхождению России в ВТО. По прогнозу министра финансов Алексея Кудрина, что РФ начнет процесс вступления в организацию через два-четыре месяца

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию