16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.80 / ₽ 7944
  • RTS1127.82
8 октября 2010, 16:17 ОбществоПолитика

«Единая Россия» обсудила с Сурковым кандидатов в мэры

Лента новостей

Первый замруководителя администрации президента РФ Владислав Сурков встретился с руководством «Единой России» по вопросу выдвижения кандидатур на должности глав Москвы, Пермского края и Ивановской области

Первый замруководителя администрации президента РФ Владислав Сурков встретился с руководством «Единой России» по вопросу выдвижения кандидатур на должности глав Москвы, Пермского края и Ивановской области, сообщает пресс-служба партии.

«Консультации прошли конструктивно. Они будут продолжены», — сказал Сурков по итогам переговоров.

«Для нас важно, чтобы на должности руководителей исполнительной власти субъектов РФ были подобраны профессионалы. Поэтому мы обстоятельно подходим к выработке решения по возможным кандидатурам. Окончательное решение — за президентом РФ», — подчеркнул, в свою очередь, председатель высшего совета ЕР Борис Грызлов.

В субботу утром на заседании президиума генсовета партии должен быть утвержден список кандидатур на пост мэра Москвы. В 15:00 мск представители ЕР встретятся с президентом Дмитрием Медведевым и представят ему свои предложения. 1 октября после встречи с премьер-министром РФ Владимиром Путиным Грызлов объявил о необходимости сократить список кандидатов в мэры Москвы. «У нас нет недостатка кандидатур, а слишком широкий список, нам надо его сократить до тех приемлемых объемов, которые мы обычно вносим — это три-четыре кандидатуры», — сказал он тогда.

28 сентября президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ об отстранении от должности столичного градоначальника Юрия Лужкова «в связи с утратой доверия президента». По закону правящая партия — «Единая Россия» — должна представить президенту кандидатов на пост главы региона в течение 14 дней после отставки предыдущего руководителя. Временно исполняющий обязанности мэра Москвы Владимир Ресин стал членом «Единой России» уже после отставки Лужкова.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию