16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1134.31
8 октября 2010, 16:15 Общество

Медведев наградил пилотов, посадивших Ту-154 в тайге

Лента новостей

Дмитрий Медведев подписал указ о награждении государственными наградами пилотов, которые успешно провели аварийную посадку Ту-154 в республике Коми

Дмитрий Медведев подписал указ о награждении государственными наградами пилотов, которые успешно провели аварийную посадку Ту-154 в республике Коми, сообщает пресс-служба администрации президента России.

Командиры экипажа Андрей Ломанов и Евгений Новоселов получили звания Героя России. Все остальные члены экипажа самолета награждены орденами Мужества.

Президент России пообещал наградить летчиков самолета Ту-154, который совершил вынужденную аварийную посадку на заброшенном военном аэродроме Ижма в Коми в начале сентября.

Самолет Ту-154 выполнял рейс из аэропорта «Полярный» в Домодедово. На борту самолета находилось 9 членов экипажа и 72 пассажира. Внезапно в самолете отключились все электроприборы.

Летчики приняли решения совершить посадку. В разрыве между облаками один из членов экипажа разглядел полосу заброшенного аэродрома около одной из деревень в республике Коми. Командир экипажа принял решение идти на посадку. Летчики смогли посадить машину на заброшенный аэродром так, что никто из пассажиров не пострадал.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию