16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 87.83 / ₽ 8125
  • RTS1170.04
8 октября 2010, 18:24 Недвижимость

В ВАО Москвы построят 40 «народных гаражей»

Лента новостей

Администрация города уже выделила места под паркинги

В 2011 году в Восточном административном округе столицы построят около 40 паркингов по программе «Народный гараж», сообщает Информационный центр правительства Москвы.

По словам представителя пресс-службы префектуры округа, сейчас парковочными местами обеспечены 30% автовладельцев. Согласно прогнозам аналитиков, количество машин в городе будет увеличиваться на 10% каждый год, поэтому спрос на гаражи будет расти. Площадки под паркинги уже определены.

Программа «Народный гараж» стартовала в прошлом году, а продажа мест на таких стоянках началась 15 февраля 2010 года. Автомобильные стоянки возводятся на средства фирм-застройщиков и Дирекции гаражного строительства, которая занимается оформлением договоров долевого участия в строительстве с гражданами Москвы. Стоимость одного парковочного места — 350 тысяч рублей. При этом автовладелец оформляет место в собственность лишь после постройки гаража. Договором предусмотрена возможность отказа от покупки — в этом случае дольщику должны вернуть деньги.
 

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию