16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.04 / ₽ 8284
  • RTS1158.74
9 октября 2010, 14:33 Общество

В Москве идет первый легальный митинг оппозиционной коалиции

Лента новостей

На Болотной площади Москвы начался митинг оппозиционных партий «За Россию без произвола и коррупции»

На Болотной площади Москвы начался митинг оппозиционных партий «За Россию без произвола и коррупции». Это первая санкционированная властями акция оппозиционной коалиции.  Как отмечает РИА «Новости» со ссылкой на ГУВД, мероприятие посетили около 200 человек. «Эхо Москвы» приводит данные организаторов, которые надеются, что в акции примут участие до трех тысяч человек.

Митинг проводит коалиция демократических партий, в которую входят представители движений «Солидарность», «Демократический выбор», а также Республиканской партии и Российского народно-демократического союза. Звучат требования вернуть свободные и честные выборы, запретить цензуру в СМИ и закрыть процесс над Михаилом Ходорковским и Платоном Лебедевым.

За происходящим следят около 70 милиционеров. Изачально организаторы мероприятия собирались устроить шествие по Тверской улице, однако столичные власти запретили это делать.

Ранее излюбленным местом оппозиции была Триумфальная площадь, однако летом власти решили построить на площади многоуровневую подземную стоянку на тысячу машиномест и закрыли площадь для митингов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию