16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 89.96 / ₽ 8463
  • RTS1155.46
11 октября 2010, 15:15 ОбществоПраво

Суд решит, где сидеть Денису Евсюкову, 2 ноября

Лента новостей

Замоскворецкий суд Москвы назначил на 2 ноября рассмотрение жалобы Дениса Евсюкова к ФСИН в связи с направлением его в колонию для пожизненно «Полярная сова»

Замоскворецкий суд Москвы назначил на 2 ноября рассмотрение жалобы бывшего начальника ОВД «Царицыно» Дениса Евсюкова к ФСИН России в связи с направлением его для отбытия наказания в колонию для пожизненно осужденных «Полярная сова», расположенную в поселке Харп Ямало-Ненецкого автономного округа (ФБУ-ИК №18).

Как передает корреспондент BFM.ru, в ходе предварительного слушания по делу были озвучены требования заявителя. Он просит перевести его для отбытия наказания в колонию, ближайшую к московскому региону. В своей жалобе осужденный просил обязать ответчика представить заключение о необходимости его направления именно в колонию поселка Харп, а также предоставить полную версию наряда о его направлении туда. Кроме того, Евсюков настаивает на истребовании у ФСИН сведений о заполненности учреждений для осужденных пожизненно. На заседание суда представители Евсюкова не пришли. В суд явились только представители ФСИН. 

С аналогичной жалобой в тот же суд обратились и родители осужденного — Виктор и Валентина Евсюковы. Ее рассмотрение назначено на 14 октября.

Виктор и Валентина Евсюковы также оспорили решение ФСИН о направлении их сына на отбытие срока в «Полярную сову». Заявители также оспаривают другие действия ФСИН. Родители утверждают, что им не сообщили о нынешнем местонахождении сына.

Трагедия, всколыхнувшая всю страну, разыгралась в ночь на 27 апреля прошлого года, после празднования 32-летия Евсюкова в московском кафе «Авиньон». Пьяный майор взял дома незарегистрированный пистолет и отправился в круглосуточный супермаркет «Остров». Он застрелил подвозившего его водителя-частника и убил кассира магазина. Еще семь человек Евсюков ранил.

19 февраля этого года Мосгорсуд приговорил Евсюкова к пожизненному лишению свободы за убийство двух и покушение на убийство еще 22 человек.

Защитники осужденного просили отменить приговор и направить дело на новое рассмотрение. Однако 8 июня Верховный суд России оставил приговор экс-милиционеру в силе.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию