16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.36 / ₽ 8222
  • RTS1186.79
12 октября 2010, 15:39 ОбществоШоу-бизнесНедвижимостьАвто

Медведев обсудит с экспертами проблемы Химкинского леса

Лента новостей

Президент России Дмитрий Медведев сообщил, что намерен лично обсудить с экспертами проблемы, связанные со строительством автотрассы Москва - Петербург

Президент России Дмитрий Медведев сообщил, что намерен лично обсудить с экспертами проблемы, связанные со строительством автотрассы Москва-Петербург, которую первоначально планировалось проложить через Химкинский лес, передает РИА «Новости».

Тему Химкинского леса во время общения музыкантов с главой государства поднял Андрей Макаревич. Он поблагодарил президента за то, что тот услышал людей, которым небезразлична история с Химкинским лесом.

На встрече Медведев также призвал чиновников при решении резонансных вопросов выносить их на общественное обсуждение.

В конце августа одна из главных противников строительства Евгения Чирикова и ее сторонники провели в Москве акцию-концерт в поддержку Химкинского леса. На концерте, который собрал по разным оценкам от 800 до 3 тысяч москвичей, выступил рок-музыкант Юрий Шевчук. Через несколько дней после концерта партия «Единая Россия» обратилась к Дмитрию Медведеву с просьбой начать общественный слушания по проблеме леса. Президент распорядился остановить строительство дороги и начать слушания по проблеме строительства трассы.
 

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию