16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1129.55
12 октября 2010, 22:31 Общество

ФАС завела дела на тарифные органы Подмосковья

Лента новостей

ФАС возбудила дела в отношении Министерства экономики Московской области, топливно-энергетического комитета области и совета депутатов городского поселения Одинцово

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России возбудила дела в отношении Министерства экономики Московской области, топливно-энергетического комитета Подмосковья и совета депутатов городского поселения Одинцово по признакам нарушения федерального закона «О защите конкуренции». Рассмотрение дел назначено на 15 ноября этого года, сообщила пресс-служба ведомства.

Совместная комиссия Банка России и ФАС обнаружила, что тарифные органы Московской области утвердили тарифы на коммунальные услуги таким образом, что в них частично либо полностью включены расходы коммунальных предприятий на оплату услуг Сбербанка, Одинбанка и «Почты России» (в среднем 2% от суммы платежа) и МУП «Информационно-расчетный центр» (4% от суммы платежа).

ФАС считает неоправданным включение в состав тарифов расходов на оплату банковских и почтовых услуг по приему платежей. Такие действия «необоснованно ставят кредитные организации и «Почту России» в преимущественное положение» при приеме платежей от физических лиц в Одинцово, говорится в сообщении. 

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию