16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.34 / ₽ 8231
  • RTS1180.93
13 октября 2010, 11:21 ОбществоПраво

СКР возбудил дело против своего сотрудника за шантаж хакера

Лента новостей

Возбуждено уголовное дело в отношении следователя следственного отдела по Измайловскому району СУ Следственного комитета по Москве Виталия Акимова

Возбуждено уголовное дело в отношении следователя следственного отдела по Измайловскому району СУ Следственного комитета по Москве Виталия Акимова. Он подозревается в покушении на мошенничество. Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета России (СКР).

По данным СКР, Акимов входил в состав следственной группы по расследованию уголовного дела в отношении москвича, обвиняемого в создании и распространении вредоносных компьютерных вирусов и в мошенничестве в особо крупном размере.

«Используя материалы уголовного дела, Акимов совместно с тремя своими знакомыми ввел в заблуждение обвиняемого относительно того, что может повлиять на ход расследования, — говорится в сообщении. — При этом он также обещал решить вопрос о непринятии мер к взысканию ущерба, причиненного гражданином».

Однако ни Акимов, ни его знакомые никак не могли принимать такие решения, подчеркивает СКР. За свои «услуги» они потребовали 700 тысяч долларов. 12 октября этого года после  получения 1,5 млн рублей и автомобиля Mercedes Benz E 280 4-MATIС стоимостью около 1,4 млн рублей мошенники были задержаны.

Следствие по делу продолжается, решается вопрос об избрании в отношении злоумышленников меры пресечения. 

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию