16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1129.88
13 октября 2010, 11:27 ОбществоАвто

Москва попала в метель

Лента новостей

В Москве выпал первый снег

В Москве выпал первый снег. Его принес обширный циклон из Арктики, который в ближайшие дни будет удерживать в регионе предзимний характер погоды, сообщает сайт Gismeteo.

На востоке столицы метель началась утром около 8:30 и к 10 часам добралась до центра. На юге видимость не превышала 500 метров; мелкие снежинки больно бьют по лицу и тают, падая на землю, передает корреспондент Bfm.ru. Скорость движения транспорта значительно упала, на дорогах — пробки из-за многочисленных мелких аварий.

Метель сопровождалась усиленным западным и северо-западным ветром, порывы которого, по оценке синоптиков, доходили до 15-17 м/c. Из-за ветра эффективная температура покажется москвичам на два-три градуса ниже фактической.

В среду в столице будет облачно, метель продолжится. Атмосферное давление составит 737 мм рт. ст. Осадки примут вид мокрого снега с дождем. Синоптики не прогнозируют возникновения снежных завалов, так как в столице будет держаться плюсовая температура: она поднимется до 4°, по области до 5°.

В ближайшие дни характер погоды существенно не изменится. В четверг эксперты Росгидромета ожидают небольшие осадки в виде мокрого снега с дождем и ночью, и днем. Температура не превысит 5°, по области — 1-6°.

К пятнице ветер усилится, его скорость составит 15-20 м/с. По большей части Центрального федерального округа ожидаются сильные осадки.
 

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию