16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.26 / ₽ 8116
  • RTS1167.92
14 октября 2010, 17:19 Недвижимость

В Дубае построили слишком много офисных зданий

Лента новостей

Владельцы бизнес-центров идут на все, чтобы сдать помещения в аренду

Иностранные инвесторы бизнес-центров в Дубае обеспокоены падением цен на аренду помещений, сообщает агентство Bloomberg.

По данным компании CB Richard Ellis Group, с 2008 года стоимость аренды уменьшилась на 60%. При этом многие здания стоят пустые. Их владельцы идут на все, чтобы сдать помещения. Например, предлагают 12 месяцев бесплатной аренды при заключении договора на семь лет.

Причины этого, по мнению аналитиков, в избытке предложения офисных площадей. Когда в 2002 году иностранцам разрешили приобретать недвижимость в ОАЭ, многие вложили деньги в строительство нежилых помещений. В результате, по словам директора CB Richard Ellis Group на Ближнем Востоке Николаса Маклина, у арендаторов сейчас большой выбор, поэтому из одинаковых по стоимости офисов они выбирают те, что ближе к центру и у которых лучше планировка.

Аналитики компании прогнозируют ухудшение ситуации, так как в ближайшие четыре года в Дубае будут построены еще 1,85 млн квадратных метров офисных площадей, которые составят 40% всей коммерческой недвижимости в городе.

CB Richard Ellis Group оказывает услуги в области коммерческой недвижимости. Компания является монопольным стратегическим консультантом по управлению портфелем объектов недвижимости корпорации United Technologies в Европе, на Среднем Востоке и в Африке.
 

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию