16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.64 / ₽ 8074
  • RTS1179.38
15 октября 2010, 08:26 ОбществоНедвижимость

Мосгордума обзаведется новым зданием в центре столицы

Лента новостей

Мосгордума (МГД) получит новое здание в центре Москвы в связи с планируемым увеличением числа депутатов

Мосгордума (МГД) получит новое здание в центре Москвы в связи с планируемым увеличением числа депутатов, сообщил РИА «Новости» источник в городской администрации.

Сейчас в столичном парламенте 35 человек, он размещается в зданиях по адресу: Петровка, 22 и Рахмановский переулок, 4, строение 2.

«Будет создана рабочая группа по координации деятельности по приобретению в государственную собственность города здания по адресу: Рахмановский переулок, 4, строение 1 с последующей передачей его Мосгордуме», — сказал собеседник агентства.

Количество депутатов в Мосгордуме будет увеличено в соответствии с принятым в апреле законом, который вводит единый критерий для установления количества депутатов законодательных органов государственной власти субъектов РФ.

Изначально столичный парламент выступил против увеличения числа депутатов в Москве с 35 до 45 человек, который предполагается по этому закону. Мосгордума настаивала на особых принципах формирования местной представительной власти в Москве и Санкт-Петербурге. Однако впоследствии МГД заявила, что намерена рассмотреть этот вопрос в 2011 году.
 

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию