16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68

Цитаты персоны

Все персоны
Ирина Муцуовна Хакамада

Ирина Муцуовна Хакамада

политик, общественный деятель

13 апреля 1955 г. р.

Высказанные мнения:

сортировать   по рейтингу / по датерейтинг / дата
Мнение к материалу от 19 октября 2017 года:
«От «Дома-2» до выборов президента. Кто автор идеи выдвижения Собчак?»
«Я думаю, что она расколется как всегда, потому что есть фигура Навального. А Навальный призывал голосовать за него, а если его нет, то бойкотировать выборы. Поэтому будет раскол. Но такая фигура неординарная, не имеющая серьезного политического опыта, но яркая, как Ксения Собчак, действительно может стать неким объединяющим началом для молодежи, чтобы показать, что им никто не нравится, все надоели. В этом что-то есть».
Мнение к материалу от 6 марта 2017 года:
«Кому в России тяжелее — мужчинам или женщинам?»
«Женщинам России живется действительно тяжелее, чем мужчинам. Первая причина — все-таки Россия осталась мужской страной и ментально мужчины пытаются доминировать даже тогда, когда на это не имеет права. Вторая причина — что мужчина не может заработать достаточно средств, необходимых для семейного быта. Когда мужчина главный, у него начинаются комплексы. женщина начинает работать и требует своих прав. Поэтому женщина испытывает давление психологическое и в семье, причем совершенно не оправданное. Ну и третья причина — это, конечно, снижение доходов, в том числе и женщины, поэтому содержать семью, одновременно оставаясь ласковой женой и обаятельной девушкой, непросто».
Мнение к материалу от 16 декабря 2016 года:
«Российско-японская «весна» или хитрый план Абэ?»
«От этого выигрывают жители островов, которые получат дополнительные инвестиции и ресурсы для нормальной жизни. От этого выигрывает Россия, потому что это только начало — из этого пункта вытекает усиление сотрудничества по всем другим отраслям. От этого выигрывает и Япония, потому что в области освоения островов усиливается доверие между Россией и Японией в более конкретном сотрудничестве на очень спорных территориях, по поводу которых было много скандалов, даже если их посещал, например, премьер-министр Дмитрий Медведев»
Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию