16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.37 / ₽ 8234
  • RTS1178.69

Цитаты персоны

Все персоны
Ольга Романова

Ольга Романова

основатель Благотворительного фонда помощи осужденным и их семьям «Русь сидящая»

Высказанные мнения:

сортировать   по рейтингу / по датерейтинг / дата
Мнение к материалу от 7 мая 2021 года:
«Систему ФСИН собираются оптимизировать»
«Часто принято такое пошлое сравнение современного ФСИН с ГУЛАГом, но если раньше осужденные использовались на больших стройках народного хозяйства типа Беломорканала, то сейчас заключенные работают на частный карман, непосредственно аффилированный с региональными сотрудниками ФСИН. С появлением разнообразных новаций в этой сфере, исправительных центров, где содержатся осужденные к принудительным работам, это довольно новый вид наказания, этот труд отличается от труда в колониях. Я думаю, что это влияет только на статистику. Мы разбираем много случаев, когда заключенные хотят попасть на общий режим, нежели в эти исправительные центры».
Мнение к материалу от 11 июня 2019 года:
«Главное в деле бывшего полковника Захарченко осталось тайной»
«Например, Нижний Тагил зона № 13 «Красная утка», или в Новокировске, где долгое время сидел директор ФСИН господин Реймер. Есть такая зона под Рязанью. Таких зон около 20, и их количество увеличивается, потому что бывших сотрудников сажают все больше и больше. Я думаю, что в итоге встретим его или в Новокировске, или в Нижнем Тагиле, или в Рязани. Хотя Рязань — слишком вызывающе, слишком близко к Москве. Я думаю, что Нижний Тагил или Новокировск. Как-то принято известных людей посылать туда».
Мнение к материалу от 9 ноября 2018 года:
««Глушилки» в борьбе с коррупцией: ФСИН хочет заблокировать сотовую связь в тюрьмах»
«Условный Цеповяз как выходил на связь, так и будет выходить. Система такова, что она провоцирует взятки, и, конечно же, за взятки вам доставят все, что угодно: телефон, компьютер, интернет, роуминг, планшет — любые средства, пожалуйста».
Мнение к материалу от 25 июля 2018 года:
«Чем известна брянская колония номер № 6, в которой погиб заключенный?»
«Богатый человек убил, надо сказать, случайно, в порыве сексуальных игр свою партнершу. Он ее придушил, сдался, был осужден. Но он поставил вопрос ребром: «Вы понимаете, я же признан сексуальным маньяком, и я признаю свою вину, и на этом основании меня лишили свободы, а не моих потребностей и увлечений. Поэтому прошу предоставить мне девушек». Очень долго велась дискуссия в обществе, то есть не было вопроса, предоставить или нет — конечно, предоставить, за чей счет?»
Мнение к материалу от 10 июля 2017 года:
««Не имея глаз и совести». Генпрокуратура изучит решение суда, отправившего инвалида I группы в тюрьму»
«Совершенно понятно, что он не мог никакого совершить разбоя, грабежа и так далее. Тем более что он обвиняется в том, что путем угроз, демонстрации оружия, захватил мотороллер у двух человек, один из которых бывший спецназовец. Совершенно непонятно, почему и следственные органы, и суд, не имея глаз, не знаю, совести, посадили этого человека в тюрьму за вооруженное ограбление двух взрослых сильных людей. Случай с Мамаевым — это, конечно, из ряда вон выходящий».

загрузить еще...

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию