16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.51 / ₽ 7981
  • RTS1126.27

Цитаты персоны

Все персоны
Лазаричев Дмитрий

Лазаричев Дмитрий

сооснователь блокчейн-платформы по управлению личными финансами Wirex

Высказанные мнения:

сортировать   по рейтингу / по датерейтинг / дата
Мнение к материалу от 14 октября 2020 года:
«Зачем Центробанку нужен цифровой рубль?»
«Это может ударить отчасти по банковской системе, потому что, видимо, очень быстро могут вывести деньги из банка, начинать их где-то отдельно хранить. Вот такой нюанс есть. Я не знаю, как конкретно в случае с цифровом рублем это будет реализовано, если эмитентом является Центробанк, будет ли он разрешать сами физические, скажем так, деньги в банках оставляться, то есть в коммерческих банках, или они в данном случае они должны будут быть отправлены в Центробанк».
Мнение к материалу от 25 октября 2017 года:
«Новые правила понравятся не всем участникам крипторынка»
Дмитрий Лазаричев сооснователь блокчейн-платформы по управлению личными финансами Wirex «В мире нет такого, и это будет первый эксклюзивный случай, когда некая регуляция для майнеров будет применена. Ни в одной стране мира на сегодняшний день такого нет и не планируется пока. Россия опережает. Вполне вероятно, что государство, могу предположить, захочет просить какие-то отчеты: сколько они получили, какое вознаграждение, для того, чтобы в дальнейшем с них брать какую-то плату: сборы, налоги ли или еще что-то. Такой вариант мне представляется возможным».
Мнение к материалу от 4 сентября 2017 года:
«Возвращение с оговорками. Почему клиенты криптобиржи BTC-e не спешат радоваться?»
«Думаю, что для клиентов это намного лучше, чем ничего, поэтому большая часть пользователей решат таким предложением воспользоваться и забрать 55%. Возможно, кто-то решит остаться, но я не думаю, что таких людей будет большинство. Все-таки риск остается, так до конца и непонятно, кто стоит за этой биржей, и есть вероятность предполагать, что все равно к ней будет определенный интерес со стороны ФБР и прочих служб. Если и будут какие-то люди, которые хотят продолжать с BTC-e работать, то, я думаю, их будет явно меньше половины».
Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию