16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
18 октября 2010, 16:24 ОбществоНедвижимость

Москвичи смогут следить за городскими стройками

Лента новостей

Законопроект планируют ввести в силу в 2011 году

Комитет по архитектуре и градостроительству Москвы подготовил проект документа, согласно которому столичные жители смогут получать любые сведения о планируемых и проводимых строительных работах в городе. Постановление опубликовано на сайте Москомархитектуры.

Чтобы сократить количество документов, предоставляемых заявителем для получения разрешительной документации, будет введено электронное взаимодействие между ведомствами.

Для этого городским правительством создана единая интегрированная информационная система обеспечения градостроительной деятельности столицы (ИАИС ОГД). Благодаря ей можно узнать историю практически всех российских строительных компаний, а также генплан Москвы, Правила землепользования и застройки, проекты планировок территорий и другое.

Документ будет вынесен на рассмотрение Мосгордумы в первом квартале 2011 года. Мероприятия по подготовке единой системы информационного обеспечения в области градостроительной деятельности столицы планируется завершить в декабре 2011 года.
 

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию