• BRENT $ 80.55 / ₽ 6893
  • RTS1102.01
19 октября 2010, 22:19 Спорт

Московский «Спартак» проиграл лондонскому «Челси»

Московский «Спартак» проиграл лондонскому «Челси» в третьем матче группового этапа Лиги чемпионов сезона 2010-2011. Команда из Англии обыграла российский клуб в «Лужниках» со счетом 2:0

Московский «Спартак» проиграл лондонскому «Челси» в третьем матче группового этапа Лиги чемпионов сезона 2010-2011. Команда из Англии обыграла российский клуб в «Лужниках» со счетом 2:0.

Счет в матче на 23-й минуте открыл российский легионер «аристократов» Юрий Жирков, послав мяч в дальнюю девятку ворот Андрея Диканя. Второй гол в конце первого тайма забил французский форвард «Челси» Николя Анелька.

На матч лидеров группы F собралось около 70 тысяч болельщиков. Из них 2 тысячи человек поддерживали английскую команду.

Первую победу в Лиге чемпионов 2010-2011 «Спартак» одержал на стадионе «Велодром» над французским клубом «Марсель». После этого дома была крупно обыграна словацкая «Жилина».