16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.13 / ₽ 8153
  • RTS1171.06
20 октября 2010, 14:18 ФинансыАвтоПраво

Прокуратура: Ространснадзор не знает, сколько машин в РФ

Лента новостей

Генпрокуратура РФ выявила многочисленные нарушения в деятельности Ространснадзора

Генпрокуратура РФ провела проверку разрешительных, контрольных и надзорных функций Ространснадзора, в ходе которой был выявлен ряд нарушений, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

В частности, в Ространснадзоре отсутствует достоверная информация о количестве зарегистрированных транспортных средств, а также не ведется надлежащий учет количества правонарушителей. «Следовательно, Ространснадзор не обладает достоверной информацией о количестве объектов контроля и надзора», — говорится в сообщении Генпрокуратуры. В связи с этим Ространснадзор не взыскал в полном объеме штрафы за административные правонарушения.

Также выявлены нарушения при организации и проведении торгов на поставку на поставку передвижных контрольных пунктов для нужд территориальных органов. В данном случае был нарушен порядок информационного обеспечения размещения заказов.

Объекты интеллектуальной собственности, полученные службой в рамках государственных контрактов в сфере автомобильного транспорта в 2007-2010 годах, не были внесены в единый реестр результатов научно-технической деятельности.

Подведомственная Ространснадзору ФГУ «Росдоринспекция» нарушала законодательство о закупках и неэффективно расходовала средства. В частности не были обеспечены прозрачность и гласность размещения заказов, многие договоры были заключены без проведения торгов

По результатам проверки Генпрокуратура вынесла решение об устранении выявленных нарушений. Процесс устранения нарушений взят Генпрокуратурой под особый контроль.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию