16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 87.95 / ₽ 8136
  • RTS1169.22
21 октября 2010, 13:55 ФинансыОбществоМакроэкономикаПолитика

Дворкович: приватизация увеличит приток капитала в РФ

Лента новостей

В ближайшие три года приток капиталов в РФ увеличится в связи с объявленным правительством планом приватизации 900 предприятий

В ближайшие три года приток капиталов в РФ увеличится в связи с объявленным правительством планом приватизации 900 предприятий, заявил помощник президента Аркадий Дворкович агентству РИА «Новости».

«Я доверяю прогнозам Центробанка, в настоящее время он прогнозирует по итогам года небольшой отток капитала — это нормально», — заявил Дворкович. При этом он подчеркнул, что приток «будет усиливаться»: «В связи с объявленным планом приватизации на последующие три года будет наблюдаться приток капитала в самое ближайшее время».

Дворкович назвал нецелесообразным введение ограничительных мер на мировых финансовых рынках и заявил, что Россия не будет поддерживать подобные контрпродуктивные меры.

Делая прогноз на следующий год, Дворкович выразил надежду, что инфляция уложится в заданные темпы, объяснив, что «пока нет оснований говорить» о превышении параметров.

Официальный прогноз по инфляции на 2011 год — 6,5%. Премьер Владимир Путин надеется на 6,3%. Снижения инфляции в России следует ждать со второго квартала 2011 года, считает первый зампред ЦБ Алексей Улюкаев.

Инфляцию-2010 Дворкович охарактеризовал как «чуть меньше, чуть больше 8%». Аналогичные прогнозы ранее делал глава Минфина Алексей Кудрин.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию