16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 86.90 / ₽ 8176
  • RTS1160.60
21 октября 2010, 15:07 Финансы

МВД поднимет зарплату полицейских за счет регионов

Лента новостей

Зарплаты сотрудников российской полиции могут быть увеличены за счет бюджетов регионов

Зарплаты сотрудников российской полиции могут быть увеличены за счет бюджетов регионов, сообщил в интервью РИА «Новости» заместитель министра внутренних дел Михаил Суходольский. По его словам, региональные власти смогут производить дополнительные выплаты, «но не просто так, а по результатам работы», а также «оказывать помощь в зависимости от уровня жизни в том или ином регионе».

Сегодня Дмитрий Медведев заявил, что с 1 января 2012 года лейтенант полиции будет получать 33 тысячи рублей. Глава Минфина РФ Алексей Кудрин сообщил, что на реформу МВД правительство дополнительно зарезервировало 138 млрд рублей в 2012 году и 189 млрд рублей в 2013 году, часть из этих средств пойдет на увеличение зарплат.

Законопроект «О полиции» подготовлен по инициативе президента РФ в рамках реформы МВД, которая предполагает принять закон о деятельности МВД и повысить зарплаты сотрудникам министерства.

Закон «О полиции» был выложен в Интернете для публичного обсуждения. За это время законопроект получил более 20 тысяч откликов. Президент Дмитрий Медведев заявил, что вступление в силу закона «О полиции» в рамках реформы Министерства внутренних дел не будет отложено ни по каким причинам и состоится 1 января 2011 года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию