16+
Среда, 4 октября 2023
  • BRENT $ 91.08 / ₽ 9042
  • RTS993.74
30 октября 2010, 20:51 Общество

«Прогресс» пристыковали к МКС в ручном режиме

Лента новостей

Корабль «Прогресс М-08М» не удалось пристыковать к МКС в автоматическом режиме

Корабль «Прогресс М-08М» не удалось пристыковать к МКС в автоматическом режиме, сообщил РИА «Новости» представитель ЦУП. Управление взял на себя бортинженер Александр Калери и грузовик успешно пристыковался.

«Решение было принято по техническим причинам, когда корабль на расстоянии 10 метров от МКС», — сказал представитель ЦУПа, не уточнив других подробностей.

Грузовик доставил на станцию 2,5 тонны грузов. Среди «посылок», помимо аппаратуры, в частности, заказанные экипажем лимоны, яблоки, лук, помидоры и чеснок. Также корабль доставил космонавтам свежую прессу и фильмы на DVD.

Тем временем пресс-служба NASA сообщает, что старт шаттла Discovery перенесен на среду, 3 ноября. 19 октября в топливопроводе челнока была обнаружена небольшая утечка. Ранее старт был запланирован на 1 ноября.

Добавить BFM.ru в ваши источники новостей?

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию