16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.95 / ₽ 8103
  • RTS1178.69
9 ноября 2010, 10:05 СМИ

Алла Пугачева покидает «Радио Алла»

Лента новостей

Холдинг «ПрофМедиа» планирует запустить на частотах новый проект, формат которого сейчас обсуждается

Алла Пугачева уходит из вещательной корпорации «ПрофМедиа» (ВКПМ), где с 2007 года руководила названным в ее честь «Радио Алла». О прекращении сотрудничества с певицей сообщил президент ВКПМ Юрий Костин, пишет сегодня «Коммерсантъ».

Теперь ВКПМ (развивает станции «Авторадио», «Юмор FM», «Радио Energy») придется заменить «Радио Алла» (частота 98,8 FM в Москве) новым собственным форматом. Холдинг продолжит ориентироваться на уже проверенную аудиторию — женщин старше 30 лет, отмечает издание.

Как рассказал «Ъ» источник в холдинге, инициатором разрыва сотрудничества была сама Пугачева. Теперь ВКПМ откажется от использования имени и образа Аллы Пугачевой в оформлении и продвижении радиостанции. По словам источника, холдинг планирует запустить на частотах «Радио Алла» в Москве и регионах новый проект, формат которого сейчас обсуждается.

«Радио Алла» удалось войти в топ-20 популярных московских радиостанций, отмечает издание. Ежедневная аудитория радиостанции в Москве за июль—сентябрь 2010 года составляла в среднем 441,3 тысячи слушателей (4,7% всей аудитории радио).

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию