16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.90 / ₽ 8132
  • RTS1171.06
16 ноября 2010, 11:59 СМИ

BBC Worldwide уступила Discovery свою долю в Animal Planet

Лента новостей

Корпорация отказывается от совместных предприятий в пользу собственных проектов

Коммерческое подразделение BBC — BBC Worldwide — отказалось от своей 50-процентной доли в телеканале Animal Planet, пишет The Independent.

Корпорация уступила дочернее предприятие его второму владельцу, Discovery Communications, за 156 млн долларов. Сделка предусматривает, что Discovery также получает полный контроль над развлекательным телеканалом Liv, который вещает в 33 странах Латинской Америки. Число подписчиков приближается к 24 миллионам.

Аудитория Animal Planet куда больше: она насчитывает около 250 миллионов абонентов более чем в 170 странах по всему миру.

20-процентную долю в американском подразделении Animal Planet BBC продала Discovery еще в 2006 году, сохранив при этом половину акций в европейском, азиатском и латиноамериканском предприятиях.

BBC Worldwide, в свою очередь, намерена сконцентрироваться на развитии каналов, которые полностью принадлежат британской корпорации, в частности, BBC America, BBC Entertainment, BBC Knowledge, BBC Lifestyle, BBC HD и детский канал CBeebies. Суммарная аудитория этих проектов — около 107 миллионов подписчиков более чем в 100 странах.

Discovery помогает BBC в продвижении каналов BBC America и BBC World News на территории США. Корпорации заявили, что продлевают действие своей партнерской программы в Северной Америке до 2014 года.

По неофициальной информации, Discovery также заинтересована в покупке 50% другого совместного предприятия BBC, UKTV, которое было выставлено на продажу Virgin Media.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию