16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.48 / ₽ 8174
  • RTS1173.68
17 ноября 2010, 06:59 Компании
Актуальная тема: Собянин и москвичи

Сергей Собянин не подписывал документ по борьбе с ларьками

Лента новостей

А дал устное распоряжение навести порядок

Мэр Москвы Сергей Собянин не издавал документа о сносе ларьков и палаток, сообщает газета «Ведомости».

Источник издания в мэрии сообщил, что порядок наводился по устному распоряжению мэра. Текст письменного распоряжения долго согласовывался, а в финальном варианте, который был внесен в протокол, о сносе не обнаружилось ни слова — речь шла об упорядочении объектов мелкорозничной торговли, уточнил он.

Вчера на заседании правительства города Москомархитектура получила поручение разработать новую схему размещения объектов торговли «с учетом транспортной ситуации, потребностей жителей и удобства расположения».

Борьба с незаконно построенным торговыми палатками, мешающими расширению дорог и просто портящими городские пейзажи, началась 3 ноября после визита мэра в район станции метро «Улица 1905 года».  Вечером 4 ноября корреспондент BFM.ru лично наблюдал за сносом павильонов в районе станции метро «Дмитровская»: недовольные хозяева отказывались комментировать решение мэра.

«Облава на киоски» вызвала легкую панику и на столичных рынках. Сразу на нескольких торговых площадках запада Москвы началась генеральная уборка. Торговцы спешно приклеивали на свои павильоны новые номера и вывешивали на видное место разрешение и лицензии. Ряд торговых комплексов вообще объявил о проведении «санитарного дня», который на некоторых объектах затянулся более чем на сутки.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию