16+
Суббота, 27 декабря 2025
  • BRENT $ 60.80 / ₽ 4724
  • RTS1117.04
17 ноября 2010, 10:28 ОбществоНедвижимость
Актуальная тема: Собянин и москвичи

Собянин отменил строительство «Сетунь Хиллс»

Лента новостей

Мэр отменил соответствующее распоряжение Лужкова

Мэр Москвы Сергей Собянин отменил распоряжение экс-градоначальника Юрия Лужкова о строительстве на земельном участке ЗАО «Территориальная дирекция «Сетуньская» комплекса «Сетунь Хиллс». Об этом РИА «Новости» сообщил источник в горадминистрации.

Земельный участок принадлежит супруге Лужкова Елене Батуриной.

По словам источника, речь идет о территории на пересечении Минской и Староволынской улиц на западе Москвы.

В настоящее время участок на западе Москвы у ЗАО «ТД «Сетуньская» оспаривает Росимущество, отмечает агентство. Иск был подан в связи с
тем, что участок площадью 24,4 гектара, который организация приобрела в 2003 году, относится к территориям, зарезервированным для строительства диппредставительств.

В компании «Интеко», которая принадлежит Батуриной, вчера заявили, что готовы урегулировать иск с Росимуществом во внесудебном порядке.

Между тем в историю с землями для посольств вмешался и СКР. Накануне комитет возбудил уголовное дело по факту злоупотребления с этими территориями. В «Интеко», в свою очередь, заявили, что правоохранительные органы не возбуждали уголовных дел ни в отношении компании, ни в отношении Елены Батуриной.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию