16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.32 / ₽ 8229
  • RTS1178.69
22 ноября 2010, 14:44 ОбществоАвтоПолитика
Актуальная тема: Собянин и москвичи

В Москве появится более 100 перехватывающих парковок

Лента новостей

Власти города уже подобрали места для паркингов

В 2011 году в центре Москвы будет организовано более ста перехватывающих парковок, сообщается на официальном сайте пресс-службы мэра и правительства Москвы.

Как сообщил руководитель Департамента дорожно-мостового и инженерного строительства Александр Левченко, планируется, что это будут механизированные парковочные площадки вместимостью до 50 автомобилей. Также, по словам Левченко, в ближайшие три года в городе будет построено более 60 подземных и наземных пешеходных переходов для улучшения транспортной обстановки.

Как уточняет Прайм-ТАСС со ссылкой на ИТАР-ТАСС, власти города уже подобрали более ста площадок для будущих паркингов.

В ближайшее время, подчеркнул чиновник, в городе появится 41 перехватывающая парковка. Часть из них планируется построить за пределами МКАДа рядом с железнодорожными станциями, чтобы люди могли пересесть на общественный транспорт, не въезжая в Москву.

Создание перехватывающих парковок — один из главных пунктов в плане мэра Москвы Сергея Собянина по борьбе с пробками. Этот документ, который появился 9 ноября на сайте столичного правительства, также предполагает запретить грузовикам въезд в город в рабочие часы, ограничить въезд в центр иногородних автомобилей, увеличить полосы за счет обочин, сократить число въездов и выездов на магистрали, а также создать систему информирования о наличии свободных мест на парковках.

15 ноября для уменьшения числа пробок в Москве была снижена стоимость парковок рядом с крупными гостиничными и деловыми центрами до 50 рублей в час. Данная акция продлится до 1 января 2011 года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию