16+
Вторник, 12 мая 2026
23 ноября 2010, 16:57 ОбществоПравоКриминал

Милиционера из Кущевской подозревают в краже Infiniti

Лента новостей

Глава подразделения центра по противодействию экстремизму ГУВД Краснодарского края в станице Кущевской подозревается в злоупотреблении полномочиями

Генпрокуратура России подозревает главу подразделения центра по противодействию экстремизму ГУВД Краснодарского края в станице Кущевской Александра Ходыча в злоупотреблении полномочиями, заявила РИА «Новости» официальный представитель Генпрокуратуры РФ Марина Гриднева.

«Установлено, что Ходыч, угрожая уголовным преследованием одному из местных жителей, требовал от него 6 млн рублей. Реализуя свой преступный замысел, милиционер присвоил принадлежавший потерпевшему легковой автомобиль марки Infiniti стоимостью 1 млн рублей, а впоследствии планировал завладеть автомашиной Audi Q7, также приобретенной потерпевшим», — рассказала Гриднева.

Материалы направлены в следственное управление Следственного комитета по Краснодарскому краю для принятия решения о возбуждении уголовного дела.

5 ноября в станице Кущевская произошла трагедия, прозванная «кубанской бойней». Преступники зарезали хозяина и его друзей. После этого они подожгли постройку, чтобы скрыть следы. Погибли 12 человек, в том числе четверо детей.

По подозрению в причастности к преступлению арестованы шесть человек: предприниматель Сергей Цапок, депутат Сергей Цеповяз и четверо молодых людей: Игорь Майданюк, Вячеслав Скачедуб, Алексей Гуров, его брат Евгений.

После трагедии в Кущевской было возобновлено производство по 12 уголовным делам, возбужденным в прошлые годы по тяжким и особо тяжким преступлениям. По каждому уголовному делу работает отдельная следственная группа, в состав которой входят следователи и криминалисты СК, а также оперативные сотрудники органов внутренних дел. Опергруппам в постоянном режиме оказывает содействие полиграфолог.

Сегодня в станицу для расследования данных преступлений вылетела группа следователей центрального аппарата, сообщает пресс-служба СКР. Во взаимодействии со следователями Главного следственного управления по Южному и Северо-Кавказскому федеральным округам они подключатся к раскрытию и расследованию преступлений, совершенных в прошлые годы преступной группой Сергея Цапка.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию