16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1129.23
12 декабря 2010, 09:24 ОбществоПроисшествияПраво

Все задержанные за беспорядки в центре Москвы отпущены

Лента новостей

Некоторые из них будут обязаны явиться в милицию для продолжения разбирательства

Более 60 человек, задержанных за участие в беспорядках на Манежной площади в Москве, после проведения соответствующих бесед и составления протоколов об административном правонарушении, отпущены из отделений милиции. Об этом РИА «Новости» сообщил представитель столичного ГУВД.

«Накануне в отделы милиции были доставлены 65 участников несанкционированной акции на Манежной площади. В настоящий момент все они — после составления протоколов об административном правонарушении — отпущены», — сказал он.

При этом, по его словам, некоторые из них будут обязаны явиться в милицию для продолжения разбирательства.

Кроме того, источник в правоохранительных органах столицы сообщил, что в настоящее время устанавливаются зачинщики беспорядков. «Устанавливать их будут по показаниям очевидцев и свидетелей, записям камер видеонаблюдения, а также на основании допросов задержанных», — заявил он.

Накануне на Манежной площади собрались, по разным данным, от 5 до 6 тысяч человек, начались драки. По словам очевидцев, участники акции начали расходиться только после выхода к ним главы ГУВД Москвы Владимира Колокольцева и переговоров, длившихся почти час. Расходясь, молодежь устроила драки на станциях метро «Охотный ряд», «Университет», «Театральная».

По мнению главы МВД Рашида Нургалиева, спровоцировать массовые беспорядки на Манежной площади пыталась леворадикальная молодежь.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию