16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 88.18 / ₽ 8226
  • RTS1163.50
13 декабря 2010, 18:29 ОбществоПроисшествияПраво

«Убийца» главы Кущевской сознался в убийстве брата Цапка

Лента новостей

Подозреваемый в убийстве Бориса Москвича признался в другом преступлении

Мужчина, арестованный по подозрению в убийстве главы Кущевского района Кубани Бориса Москвича, совершенном 31 января 2002 года, признался в убийстве брата Сергея Цапка, сообщил РИА «Новости» источник в правоохранительных органах региона.

Агентство пока не располагает официальным подтверждением этой информации.

Подозреваемый в убийстве Москвича был задержан после потрясшей Россию жестокой расправы над тремя семьями в начале ноября в станице Кущевская. По версии следствия, задержанный не был согласен с результатами выборов, по итогам которых пост главы администрации занял Москвич.

62-летнего Москвича убили во дворе районной администрации двумя выстрелами из пистолета кустарного производства. Убийца, прятавшийся в самшитовых кустах, скрылся с места преступления, прихватив оружие.

Станица Кущевская получила печальную славу в связи с громким массовым убийством. Резня в станице произошла 5 ноября, от рук преступников в тот день погибли 12 человек, в том числе четверо детей. В конце ноября восьмерым участникам банды предъявлено обвинение по статье «убийство, совершенное группой лиц». По данным следствия, организаторами убийства были местный депутат Сергей Цеповяз и предприниматель Сергей Цапок, арестованы в середине ноября.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию