16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.47 / ₽ 8253
  • RTS1163.50
20 декабря 2010, 21:35 ОбществоТехнологии

РАЭК: более трети россиян пользуются Интернетом

Лента новостей

В Госдуме подвели интернет-итоги года

Около трети россиян — 46,5 миллиона человек пользуются сегодня Интернетом. Этот показатель примерно в два раза больше, чем в 2008 году. Такие данные привел заместитель директора российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) Сергей Гребенников на круглом столе в Госдуме, посвященном подведению итогов года Рунета, передает РИА «Новости».

«Это, на самом деле, очень хороший показатель, потому как еще несколько лет назад мы говорили о том, что количество интернет-пользователей составляет 20-25 миллионов», — отметил Гребенников.

Гребенников добавил, что 32 миллиона человек в России ежедневно выходят в Интернет.

«Два года назад мы называли цифру в 10 миллионов пользователей в день. Сегодня эта цифра в три раза больше», — сказал замдиректора РАЭК.

В Москве 58% населения пользуются Интернетом, в Санкт-Петербурге — 59%. Также более половины жителей являются интернет-пользователями в Московской и Мурманской областях, Ханты-Мансийском автономном округе и Якутии, отметил Гребенников.

По данным международного исследования «Дети онлайн», российские дети начинают выходить в сеть в 10 лет, в то время как в Европе в среднем в 9 лет. При этом школьники в России пользуются Интернетом более активно. Более четверти детей проводят в Сети от 7 до 14 часов в неделю, или около 1-2 часов в день.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию