16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.28 / ₽ 8155
  • RTS1173.68
22 декабря 2010, 13:08 ОбществоПолитика

Верхняя палата парламента Белоруссии одобрила договоры по ЕЭП

Лента новостей

Вчера эти документы ратифицированы Палатой представителей Национального собрания

Верхняя палата парламента Белоруссии — Совет Республики — одобрил весь пакет международных договоров по формированию Единого экономического пространства (ЕЭП) с Россией и Казахстаном, передает информагентство БЕЛТА. В целом парламентарии одобрили 18 международных договоров по формированию ЕЭП.

Вчера эти документы ратифицированы нижней палатой парламента — Палатой представителей.

Пакет соглашений по формированию ЕЭП подготовлен и подписан с учетом норм и правил Всемирной торговой организации. С образованием ЕЭП создается рынок со свободным движением товаров, капитала, рабочей силы и услуг. Правовая база ЕЭП обеспечивает создание благоприятных условий для инвестиций, проведение единой конкурентной политики, установление общих правил в области регулирования деятельности естественных монополий, унификацию практики предоставления субсидий, отказ от антидемпинговых и иных защитных мер, гармонизацию технических и регулирующих стандартов и регламентов и иных нетарифных барьеров, упрощение трудовой миграции.

В числе ратифицированных депутатами документов: соглашение о согласованной макроэкономической политике, соглашение о создании условий на финансовых рынках для обеспечения свободного движения капитала, соглашение о согласованных принципах валютной политики, соглашение о единых правилах государственной поддержки сельского хозяйства, соглашение о торговле услугами и инвестициях в государствах –– участниках ЕЭП, соглашение о единых принципах регулирования в сфере охраны и защиты прав интеллектуальной собственности, соглашение о сотрудничестве по противодействию нелегальной трудовой миграции из третьих государств, соглашение о правовом статусе трудящихся-мигрантов и членов их семей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию