16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
23 декабря 2010, 12:02 Недвижимость

В Москве выросла аренда торговых и офисных помещений

Лента новостей

Эксперты прогнозируют, что аренда на популярных торговых улицах столицы будет расти на 22-25% ежегодно

С начала 2010 года арендные ставки на востребованные нежилые помещения в центре Москвы выросли более чем на 25%, а на ликвидные помещения в местах со средней проходимостью — более чем на 20%, подсчитали аналитики консалтинговой компании Astera Moscow и агентства маркетинговых коммуникаций BNP Paribas Real Estate.

По данным аналитиков, в этом году спрос со стороны арендаторов, представляющих торговые компании, банки, а также фирмы, продающие услуги населению и юридическим лицам, вырос на 50% по сравнению с прошлым годом. Как говорит руководитель департамента по работе с клиентами компании Astera Moscow в альянсе с BNP Paribas Real Ольга Збруева, в 2010 году рынок street-retail стабилизировался, и есть все основания полагать, что этот тренд в ближайшей перспективе будет устойчивым.

Эксперты, проводившие исследование, прогнозируют, что со следующего года арендные ставки на самых популярных торговых улицах столицы будут расти минимум на 22-25% ежегодно. По их мнению, развитию этого сегмента будет в немалой степени способствовать и решение нового мэра Москвы о приостановке строительства крупных торговых объектов в центре города.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию