16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.71 / ₽ 8179
  • RTS1176.29
23 декабря 2010, 17:02 Общество

Власти Москвы мечтают о туалетах «как в кино»

Лента новостей

Префект ЦАО считает, что облик «синих кабинок» нужно изменить к лучшему

Столичные власти в ближайшее время обсудят проблему общественных туалетов на территории города, пообещал префект Центрального административного округа Сергей Байдаков в ходе онлайн-конференции на портале «Антикризисный щит Москвы».

Чиновник согласился с москвичом по имени Станислав, который выразил мнение, что облик «синих кабинок» нужно изменить к лучшему.

«Я считаю, что они должны быть цивилизованными: не только не раздражать, но и соответствовать наилучшим образцам того, что мы видим в кино», — заявил Байдаков. Он добавил, что власти смогут ответить москвичам на все вопросы об общественных туалетах уже в первом квартале будушего года.

В ноябре специалисты обратили внимание, что в Москве резко сократилось количество передвижных туалетов. Как заявил тогда и.о. руководителя ГУ «Дирекции заказчика по сантехническим работам «Сантехработ» Владислав Чернявский, всего в городе зарегистрировано 538 платных передвижных туалетов, принадлежащих различным компаниям. В 2009 году их было около 600.

Сейчас в столице, по данным Чернявского, готовится открытие семи новых общественных туалетов и трех автоматизированных туалетных модулей, их введут в эксплуатацию до конца 2010 года. Строительство еще трех таких модулей и одного обычного туалета запланированы на 2011 год.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию