16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.32 / ₽ 8229
  • RTS1181.79
23 декабря 2010, 17:17 ОбществоПолитика

Префект ЦАО предложил создать особые зоны для митингов

Лента новостей

Сергей Байдаков согласен с претензиями жителей округа к протестующим

Префект Центрального административного округа Москвы Сергей Байдаков считает, что в столице нужно предусмотреть специальные места для проведения акций протеста и митингов. Об этом чиновник заявил в ходе онлайн-конференции на портале «Антикризисный щит Москвы».

К Байдакову обратилась москвичка, которая пожаловалась, что жители ЦАО испытывают постоянный стресс из-за общественных акций, особенно подобных недавним событиям на Манежной площади. «Я с этим полностью согласен. И я считаю, что должны быть специальные места, где можно протестовать, выступать, проводить митинги, шествия. И для этого есть все условия в Москве», — ответил на это префект.

«Не понимаю, почему должны страдать жители, находясь в центральной части города, если, например, несогласные с политикой какой-либо компании в Калужской области люди захотят перекрыть, например, Тверскую площадь, — продолжил он. — С какой стати? Почему они не перекрывают ее в Калужской области? Почему они должны это делать, нарушая права москвичей, я не понимаю».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию