16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
24 декабря 2010, 12:47 Недвижимость

УК МС-групп открыла девелоперское направление

Лента новостей

«МС-групп Девелопмент» займется строительством жилой и коммерческой недвижимости, привлечением инвестиций в девелопмент. Управлять объектами будет «МС-групп»

Управляющая компания «МС-групп» открыла девелоперское направление. Новое подразделение компании — "МС-групп Девелопмент" — будет заниматься строительством жилой и коммерческой недвижимости, привлечением инвестиций в девелопмент. Управлением построенных объектов будет заниматься сама "МС-групп".

Первыми девелоперскими проектам компании стали гостиничный комплекс на Селигере и жилой дом эконом-класса в Лобне. «Не секрет, что первым после кризиса восстанавливается именно сегмент жилой недвижимости, — говорит Антон Саенко, генеральный директор «МС-групп». — Наиболее востребованным на рынке является жилье эконом-класса, поэтому мы остановили на нем свой выбор. В данный момент идет проектирование жилого дома общей площадью 26 тыс. кв.метров в Лобне. Весной 2011 года мы планируем выйти на стройплощадку».

Завершить строительство жилого дома планируется в конце 2012 года. Предполагается, что жилье будет продаваться по цене 50 тыс. рублей за кв.метр.

В данный момент «МС-групп Девелопмент» ведет строительство гостиничного комплекса на 200 мест на озере Селигер в Тверской области. Инвестиции в проект составят 120 млн. рублей. Срок окупаемости — 7 лет. Площадь застройки составляет 8 Га. Объект будет сдаваться двумя очередями. В первую очередь войдут гостиница с рестораном, таунхаус на две семьи, таунхаус на четыре семьи, 10 летних домиков и административное здание. Также будет оборудован пруд для «ленивой» рыбалки. Вторую очередь составят десять домиков для круглогодичного проживания. Все объекты будут возводиться с нуля. Первая очередь рассчитана на 140 человек, вторая — на 60 человек. Планируется, что запуск первой очереди состоится 1 мая 2011 года. Вторую очередь комплекса компания собирается ввести в эксплуатацию 1 мая 2012 года. Гостиничный комплекс рассчитан на средний класс. В зависимости от категории и сезона место в гостиничном комплексе будет стоить от 700 до 2500 рублей.

Сегодня в активах компании «МС-групп» 40 тыс. кв.метров коммерческой и жилой недвижимости. К концу 2011 года компания планирует удвоить объем

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию