16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.71
26 декабря 2010, 12:40 Авто

В аэропорту «Домодедово» отключили электричество

Лента новостей

По словам представителя Росавиации, аэропорт будет закрыт минимум до 13:00 мск

UPDATE 12:40 мск

Работа московского аэропорта «Домодедово» приостановлена из-за обрыва электропроводов, рейсы не выполняются, сообщила РИА «Новости» руководитель пресс-службы «Домодедово» Елена Галанова.

«В связи с обледенением, на подстанциях в Подольске и в поселке Володарского были оборваны электропровода, которые идут в аэропорт «Домодедово». Из-за этого работа аэропорта временно приостановлена», — сказала Галанова.

Сотрудники аэропорта просят пассажиров уточнять информацию о своем рейсе по телефону горячей линии 933-66-66. Часть рейсов из «Домодедово» перенаправлена в аэропорт «Шереметьево».

Представитель Росавиации сообщил агентству, что аэропорт будет закрыт минимум до 13:00 мск.

По неофициальной информации, аэропорт сегодня работать не будет.

В Подмосковье из-за непогоды остались без света около 100 тысяч человек, сообщил представитель Московской объединенной электросетевой компании (МОЭСК). Это произошло из-за налипания мокрого снега и льда на линии электропередач.

По данным МЧС, блэкаут затронул 16 районов области, климатические неурядицы пощадили лишь север региона.

Непогода оказала влияние и на работу железнодорожного транспорта. Более 30 поездов задержались в пути, электрички также следуют с нарушениями графика, сообщает пресс-служба МЧС.

Причиной транспортных проблем в столичном регионе стал ледяной дождь, который обрушился на Москву в субботу днем. Столичные тротуары и дороги покрылись плотным слоем льда, на поверхности снега образовалась ледяная корка.

Коммунальщики очищают крыши зданий от образовавшейся наледи, а на тротуарах и во дворах продолжают использовать реагенты, сообщил пресс-секретарь заместителя мэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Игорь Пергаменщик.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию