16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1126.90
28 декабря 2010, 09:18 Авто

В Москве восстанавливается воздушное сообщение

Лента новостей

«Аэрофлот» обещает отправить все задержанные рейсы сегодня

Все пассажиры, не улетевшие 26 и 27 декабря, и прошедшие регистрацию, будут отправлены в пункты назначения сегодня, сообщает пресс-служба «Аэрофлота». При этом 32 рейса, запланированные на утро 28 декабря (с 00:00 до 10:00 часов), были отменены.

Кроме того, авиаперевозчик обещает обменять билеты на задержанные рейсы или вернуть их стоимость без штрафных санкций.

Свою работу также восстанавливают московские аэропорты, сообщает «Прайм-ТАСС» со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Так, сегодня ночью в «Домодедово» приземлились 70 авиабортов, вылетели — 50 рейсов. Всего, по словам главы Росавиации Александра Нерадько, за вторник, 28 декабря, в «Домодедово» должны быть обслужены на вылет 350 рейсов, из них 100 — отмененные или отложенные 26 и 27 декабря. В целом, по оценке главы авиационного ведомства, «ситуация в «Домодедово» нормализуется в течение 2-3 дней».

В свою очередь пресс-служба аэровокзала сообщила, что «все службы аэропорта работают в усиленном режиме, увеличено количество персонала, задействована вся имеющаяся в наличии перонная техника. В аэровокзальном комплексе пассажирам предоставлена бесплатная вода и бесплатно раздаются бутердброды. Взлетно-посадочные полосы очищены от снега и работают в штатном режиме».

Работа аэропорта «Шереметьево» также приходится в норму. За ночь аэровокзал обслужил 119 рейсов. Из них 51 рейс был обслужен на вылет и 62 рейса на прилет, сообщает пресс-служба аэропорта. Рейсы авиакомпаний, обслуживание которых осуществляет аэропорт Шереметьево, выполняются согласно центральному расписанию.

27 декабря в связи с непогодой в аэропортах «Домодедово» и «Шереметьево» были задержаны более 200 рейсов — внутренних и международных.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию