16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
16 января 2011, 16:25 ОбществоПолитика

КНДР призывает Южную Корею возобновить диалог

Лента новостей

По мнению властей Северной Кореии, переговоры — единственный путь к улучшению отношений

Северная Корея вновь призвала своего южного соседа к диалогу. По мнению властей КНДР, переговоры — единственный путь к улучшению отношений между двумя странами, сообщает «Ренхап».

«Только совместный диалог может привести к независимому решению вопроса по объединению. Ни одна проблема не будет решена путем конфронтации. Это доказано последними тремя годами», — говорится в обращении властей Северной Кореи, опубликованном Центральным телеграфным агентством КНДР.

Северная Корея хочет провести предварительные переговоры 27 января. В начале этой неделе КНДР направила Южной Корее три официальных послания с предложениями о возобновлении переговоров. Однако КНР всякий раз отвечала отказом.

В ноябре армия КНДР обстреляла южнокорейский остров Ёнпхендо, мотивируя это своим недовольством по поводу готовящихся совместных учений Южной Кореи и США. Инцидент привел к международному скандалу.
23 декабря прошлого года вооруженные силы Южной Кореи завершили одно из самых масштабных военных учений на суше, проведенное в районе границы с КНДР. В тот же день власти Северной Кореи заявили о готовности начать «священную войну» с использованием ядерного оружия.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию