16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.58 / ₽ 8242
  • RTS1186.79
22 января 2011, 12:48 Общество

Сотрудники British Airways одобрили очередную забастовку

Лента новостей

Даты проведения акции пока не определены

Работники авиакомпании British Airways намерены провести очередную забастовку против корпоративной политики руководства компании, пишет the Independent.

Накануне в профсоюзе Unite, представляющем интересы работников авиакомпании, заявили, что на заседании около 78% членов организации (5751 человек) проглосовали за проведение забастовки. Это будет 4 акция протеста за год, отмечает издание. Даты проведения акции пока не определены.

Сотрудники авиакомпании требуют вернуть им льготы на билеты, а также погасить задолженность по выплате пособий по болезни.

Многочисленные серии забастовок сотрудников BA начались в марте, когда руководство компании не сумело договориться с профсоюзом Unite. Спор возник в 2009 году из-за планов компании по сокращению числа членов экипажа на дальнемагистральных рейсах с 15 до 14 и заморозке на два года роста заработной платы. За счет этого компания планировала сэкономить 62 млрд фунтов.

В мае началась очередная серия пятидневных забастовок летного состава BA, одна из последних из них завершилась 10 июня. Тогда компании пришлось отменить около 60% всех рейсов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию