16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.79 / ₽ 8007
  • RTS1128.26
27 января 2011, 12:54 Недвижимость

Эксперты назвали лучшие районы Москвы для проживания с детьми

Лента новостей

На первом месте в рейтинге — район Хамовники

Эксперты агентства недвижимости Penny Lane Realty составили рейтинг лучших районов Москвы для проживания с детьми. При составлении списка учитывалось количество детских садов, школ, дополнительных образовательных центров для занятий спортом и творчеством, а также наличие зон отдыха и парков, благоустройство дворов.

На первом месте в рейтинге оказался район Хамовники. В районе с населением 77,6 тысячи человек расположено 23 детских сада и 27 школ, в том числе и частных. Так, здесь есть детсады с углубленным изучением английского языка. Кроме того, в этом месте находятся лучший в России детский центр диагностики и лечения им. Семашко и много культурных учреждений: ГМИИ им. А. С. Пушкина, картинные галереи И. Глазунова и А. Шилова, государственный музей Л. Толстого, дом-музей Герцена и др.

Второе место эксперты отвели району Крылатское. На 61,8 тысячи человек здесь имеется 16 детских садов и 13 школ. В районе находится крупнейший в Европе спорткомплекс «Крылатское», а также гребной канал, стадион технических видов спорта, велотрек и велотрасса международного уровня. Также в Крылатском есть спортивные школы по велоспорту и триатлону, по вольной борьбе, экспериментальная школа высшего спортивного мастерства. Здесь же расположены школа надомного обучения для детей с ограничениями здоровья и детей-инвалидов и природно-исторический парк Москворецкий.

На третьем месте — Фили-Давыдково (население составляет 84 тысячи человек). Здесь работают 20 детских садов и 18 школ, в том числе знаменитая Ломоносовская школа с дошкольным отделением, а также классический пансион и специализированный учебно-научный центр МГУ им. Ломоносова — школа им. А.Н. Колмогорова.

В число лучших столичных районов для проживания с детьми также попали Строгино и Раменки. Кроме большого количества школ и детских садов, здесь расположены лесопарки — Хорошевский Серебряный Бор (Строгино), Воробьевы горы и Ботанический сад МГУ (Раменки).

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию