16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.09 / ₽ 8149
  • RTS1174.18
27 января 2011, 15:25 ОбществоАвто
Актуальная тема: Собянин и москвичи

Москвичи: главная задача Собянина — решение дорожных проблем

Лента новостей

Первые итоги работы Собянина на посту мэра положительно оценивают 63% жителей столицы

Первоочередная задача столичного мэра Сергея Собянина — решение дорожных и социальных проблем, считают москвичи. Об этом свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ.

39% жителей столицы считают первоочередной для Собянина решение дорожной проблемы. 24% опрошенных советуют мэру обратить внимание на социально-экономические проблемы — обеспечить москвичей жильем и привести в порядок сферу ЖКХ (8 и 5% соответственно), улучшить социальное обеспечение (5%), повысить размер пособий (4%), улучшить ситуацию в здравоохранении (3%), решить проблему нехватки мест в детских садах и обеспечить рабочие места москвичам (по 2%).

К наиболее насущным вопросам респонденты также относят миграцию из стран Ближней Азии и работу общественного транспорта (по 11%), борьбу с коррупцией и криминалом (8 и 1% соответственно), а также благоустройство города (4%).

По данным опроса, 58% москвичей в целом устраивает ситуация в столице. В наибольшей степени удовлетворены жители Центрального и Юго-Западного административных округов Москвы (66 и 65% соответственно).

Первые итоги работы Собянина на посту мэра положительно оценивают 63% москвичей. Кроме того, три четверти жителей столицы поддерживают кадровую политику градоначальника. 73% опрошенных считают, что необходимо сменить прежних руководителей на новых, зарекомендовавших себя на федеральном уровне.

Борьба с транспортными заторами стала одной из приоритетных задач Собянина. 10 ноября 2010 генплан по борьбе с пробками появился на сайте правительства Москвы.

Мэр предложил запретить грузовикам въезд в город в рабочие часы, ограничить въезд в центр иногородних автомобилей, увеличить полосы за счет обочин, сократить число въездов и выездов на магистрали, а также создать систему информирования о наличии свободных мест на парковках.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию