16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
28 января 2011, 09:28 ОбществоАвтоПолитика
Актуальная тема: Собянин и москвичи

Собянин назначил главного по безопасности в Москве

Лента новостей

Валерий Кадацкий ранее занимал должность и.о. начальника управления координации деятельности по обеспечению безопасности

Бывший исполняющий обязанности главы ныне упраздненного управления координации деятельности по обеспечению безопасности Валерий Кадацкий назначен руководителем нового столичного департамента региональной безопасности, сообщает РИА «Новости». Соответствующее постановление подписал сегодня мэр Москвы Сергей Собянин.

Новый департамент был создан в середине января текущего года. Ему будут переданы полномочия, связанные с правоохранительной деятельностью и обеспечением безопасности в Москве и их финансированием. Также в ведение департамента будут переданы вопросы укрепления материально-технической базы правоохранительных и воинских органов, а также оказание социальной поддержки в виде доплат работникам этой сферы. Тогда мэр отметил, что реорганизация департамента — это не просто смена вывески, а необходимость качественного улучшения ситуации в сфере обеспечения правопорядка

Новый департамент, по словам Собянина, должен противостоять угрозам, исходящим от организованной преступности, наркоторговли, терроризма, экстремизма, коррупции, ксенофобии и незаконной миграции.

Проблема безопасности стала особенно актуальна в связи с событиями 24 января. Тогда в московском аэропорту «Домодедово» был совершен теракт, унесший жизни 35 человек. Еще свыше 170 были ранены. На данный момент более 120 человек находятся в столичных больницах.

После случившегося президент страны Дмитрий Медведев потребовал от Генпрокуратуры проверить уровень безопасности на всех транспортных узлах России. В свою очередь Минобрнауки РФ распорядилось усилить меры безопасности в учебных заведениях страны. В частности, в них был ужесточен проходной режим, а с учащимися будут проводиться занятия по экстренной эвакуации из зданий учебных заведений.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию