16+
Воскресенье, 28 декабря 2025
  • BRENT $ 60.80 / ₽ 4724
  • RTS1117.04
11 февраля 2009, 13:08 Компании

ТВЭЛ будет поставлять топливо для индийских АЭС

Лента новостей

ТВЭЛ», входящая в ОАО «Атомэнергопром», подписала с Индией долгосрочный контракт на поставку урановых топливных таблеток для индийских атомных станций

Российская корпорация ТВЭЛ, входящая в ОАО «Атомэнергопром», подписала в среду, 11 февраля, с Индией долгосрочный контракт на поставку урановых топливных таблеток для индийских атомных станций. Об этом сообщает пресс-служба «Атомэнергопрома». Суммарная стоимость контрактов превышает 700 млн долларов.

Российская компания стала первой, подписавшей долгосрочный контракт на поставку ядерного топлива в Индию, после того как Группа ядерных поставщиков (ГЯП) 6 сентября 2008 года сняла ограничения на поставку в Индию урана, реакторов и технологий.

ТВЭЛ — один из мировых лидеров по производству ядерного топлива. Полностью обеспечивает потребности в топливе 74 энергетических реакторов различных типов в России и 14 странах Европы и Азии. В общей сложности, каждый шестой энергетический реактор в мире использует топливо, изготовленное ТВЭЛом. Кроме того, ТВЭЛ осуществляет поставки ядерного топлива на 30 исследовательских реакторов в России и за рубежом, а также для судовых реакторов российского флота.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию